Lehrpersonen

Frau Aeschimann Hitz Madeleine
m.aeschimann@schulekallnach.ch
Fachgruppenlehrkraft

7. - 9. Klasse: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
Frau Bleisch Ursina
u.bleisch@schulekallnach.ch
Heilpädagogin

Frau Brunner Barbara
b.brunner@schulekallnach.ch
Heilpädagogin

Frau Bürgi Isabelle
i.buergi@schulekallnach.ch
Klassenlehrkraft [1./2. A]

Frau Casutt Céline
c.casutt@schulekallnach.ch
Fachlehrperson
Frau Dick Priska
p.dick@schulekallnach.ch
Klassenlehrkraft Kindergarten [KG B]

Frau Dübi Monika
m.duebi@schulekallnach.ch
Klassenlehrkraft Kindergarten [KG A]

Frau Dubois Anita
a.dubois@schulekallnach.ch
Kindergartenlehrperson [KG A]

Frau Fritschi Andrea
a.fritschi@schulekallnach.ch
Fachgruppenlehrkraft

7. - 9. Klasse: Textiles Gestalten / TTG textil (Wf) / Bildhaftes Gestalten
5./6. A: Textiles Gestalten / Medien und Informatik
Frau Hässig Iren
i.haessig@schulekallnach.ch
Teilpensenlehrkraft

Frau Heiniger Gabi
g.heiniger@schulekallnach.ch
Lehrperson

7. - 9. Klasse: Französisch / Englisch
Herr Huber Reto
r.huber@schulekallnach.ch
Teilpensenlehrkraft

7. - 9. Klasse: Technisch Gestalten / TTG technisch (Wf)
Frau Klopfstein Marianne
m.klopfstein@schulekallnach.ch
Fachlehrperson
Frau Koch Barbara
b.koch@schulekallnach.ch
Klassenlehrperson [1./2. B]

Frau Kuhn Jasmin
j.kuhn@schulekallnach.ch
Klassenlehrperson [3./4. B]

Frau Leicht Caroline
c.leicht@schulekallnach.ch
Klassenlehrperson [5./6. B]

5./6. A: Deutsch / Englisch / Französisch
Frau Mani Andrea
a.mani@schulekallnach.ch
Teilpensenlehrkraft

7. - 9. Klasse: Französisch
5./6. A: Bildhaftes Gestalten / Deutsch / Englisch / Französisch / Natur, Mensch, Gesellschaft
Herr Reinhard Lukas
sl@schulekallnach.ch
Schulleiter

Herr Spizzo Roberto
r.spizzo@schulekallnach.ch
Klassenlehrperson [3./4. A]

Herr Suter Samuel
s.suter@schulekallnach.ch
Klassenlehrperson [7. - 9. Klasse]
7. - 9. Klasse: Bewegung und Sport / Räume, Zeiten, Gesellschaften / Ethik, Religionen, Gemeinschaft / Deutsch / Natur und Technik
Frau Thomi Edith
e.thomi@schulekallnach.ch
Lehrperson [1./2. A]

Frau Thürlemann Damaris
d.thuerlemann@schulekallnach.ch
Teilpensenlehrkraft

7. - 9. Klasse: Musik
5./6. A: Musik
Frau Tüscher Susi
s.tuescher@schulekallnach.ch
Klassenlehrkraft [5./6. A]

5./6. A: Bewegung und Sport / Math / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Von Bergen Ursula
u.vonbergen@schulekallnach.ch
Kindergartenlehrperson [KG B]